[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правила и положения,сортир » Правила » Порча оружия. (Всем читать внимательно!)
Порча оружия.
Sword-FishДата: Понедельник, 11.05.2009, 02:15 | Сообщение # 1
Сталкер
Группа: Профессионал
у вас ExP(опыта) : 130
У вас
Репутация: 5
Статус: Потерянный в Зоне
Автоматы серии АК - клинят раз в 13 постов, может испортиться раз в 15 постов.
ОС Гроза - клинит раз в 10 постов, может испортиться раз в 15 постов.
Вал - клинит раз в 10 постов, портиться раз в 20 постов.
AR 330(Винтовка на базе m16) - клинит раз в 10 постов, ломается раз 13 постов.
G 36, xm 8 - почти ни клинит и не ломается.
всс винторез- клинит раз в 10 постов, портится раз в 23 поста.
гранатомёты - ни клинят, ломаются раз в 40 постов.
пистолеты иностранного производства - клинят раз в 7 постов, ломаются раз в 15 постов.
пистолеты стран варшавского договора - клинят раз в 8 постов, ломаются раз в 14 постов.
Все снайперские винтовки, кроме ВСС Винторез - клинят раз в 15 постов, ломаются раз в 20 постов.
характеристики представлены примерно и округляются. Оружие могут чинить механики в постах, деньги за починку выходят не из единиц опыта, а денег из поста(придуманные)
Также помните, что все зависит от частоты использования оружия.

За правила выражается благодарность Сталкеру-Мастеру.

 
Vit@SSДата: Понедельник, 11.05.2009, 16:54 | Сообщение # 2
Отмычка
Группа: С.Т.А.Л.К.Е.Р.Ы.
у вас ExP(опыта) : 24
У вас
Репутация: 11
Статус: Потерянный в Зоне
Тоже одобряю ВСЁ, но хотел бы:автомат специальный бесшумный АС "Вал" (Россия) хотя и создан на базе бесшумная снайперская винтовка ВСС "Винторез" (СССР / Россия) но они почти одновременно выпущены и во многом я бы сказал идентичны, но Винторез разрабатывался дольше и тщательней. По этому я считаю что ВИНТАРЬ хоть и не на много, но лучше и должен ломаться реже ВАЛА. (чисто моё субъективное мнение)

Прислушаемся. Люблю, когда люди разбираются в оружии.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты его не видишь.
 
StreJloKДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:40 | Сообщение # 3
Охотник
Группа: Торговец
у вас ExP(опыта) : 108
У вас
Репутация: 29
Статус: Потерянный в Зоне
Но на самом деле ВАЛ с Винторезом одинаковы (у вала приклад металичиский, складной, а у Винтореза деревянный - это основное отличие, кстати у Винтореза есть магазы не только на 10 патронов, но и на 20 и 30)
и они поидее почти не ломаються - т.к. их испытывали и в песочных камерах, и в снеге и в воде, и в грязи (т.к. оружие для спецназовцев - а кто знает сколько будет лежать спецназовец в засаде в грязи.)


Этот парень был из тех,кто просто любит жить...

 
сталкер-мастерДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:00 | Сообщение # 4
Охотник
Группа: С.Т.А.Л.К.Е.Р.Ы.
у вас ExP(опыта) : 274
У вас
Репутация: 19374
Статус: Потерянный в Зоне
Кстати вот я не пойму, почему на вооружении российской армии калашы, а не валы, они же лучше намного и в плане убойной силы и намного тише, и пламягаситель тут же


-------------------------------------------------------------------------------------------
Опасный человек...

http://i45.ltalk.ru/99/37/83799/6/avatars/4.jpeg
 
StreJloKДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:07 | Сообщение # 5
Охотник
Группа: Торговец
у вас ExP(опыта) : 108
У вас
Репутация: 29
Статус: Потерянный в Зоне
ВАЛы только у спецназа, потому что они крутые - а если они будут у армии, то и стаскивать их будут больше.

Этот парень был из тех,кто просто любит жить...

 
сталкер-мастерДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:21 | Сообщение # 6
Охотник
Группа: С.Т.А.Л.К.Е.Р.Ы.
у вас ExP(опыта) : 274
У вас
Репутация: 19374
Статус: Потерянный в Зоне
а вообще грозы используються?


-------------------------------------------------------------------------------------------
Опасный человек...

http://i45.ltalk.ru/99/37/83799/6/avatars/4.jpeg
 
Sword-FishДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:29 | Сообщение # 7
Сталкер
Группа: Профессионал
у вас ExP(опыта) : 130
У вас
Репутация: 5
Статус: Потерянный в Зоне
Да. Но они только насколько я знаю при охране объектов - только в Москве.
 
Sword-FishДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:30 | Сообщение # 8
Сталкер
Группа: Профессионал
у вас ExP(опыта) : 130
У вас
Репутация: 5
Статус: Потерянный в Зоне
Вообще-то у нас просто осталось вооружение с советских времен - вот и все. А то что создается новое - просто пылится на складах в единственных экземплярах.
 
Vit@SSДата: Вторник, 12.05.2009, 01:36 | Сообщение # 9
Отмычка
Группа: С.Т.А.Л.К.Е.Р.Ы.
у вас ExP(опыта) : 24
У вас
Репутация: 11
Статус: Потерянный в Зоне
Объясняю... не вдаваясь в имена вопрошающих. По сроку жизни оружия... САМЫЙ не прихотливый, долговечный, короче САМЫЙ САМЫЙ это КАЛАШ и практически все его модификации. Вал и винторез достаточно сильно друг от друга отличаются хотя бы матерьялом из которого они сделаны и способе производства. Это на первый взгляд только приклады.. даже если и так- представьте себе минусовую температуру, моросит дождик в пору укутаться в бушлат и не вылазить, а тут надо ещё лежать в грязи целится в мишень или врага прижавшись щекой к прикладу, и так надо лежать довольно долго пока не будет приказа на поражение, либо пока сам не выберешь тот САМЫЙ единственный и правильный момент ведь это в первую очередь СНАЙПЕРКА, так вот своим телом к чему прижаться лучше к металлу или к дереву. Ещё каждый ствол (ДУЛО), как ещё сказать не знаю... сам ствол по которому проходит пуля. Имеют свой срок жизни (количество выстрелов) Так вот при наличии глушителя срок службы таких стволов сокращается чуть ли не в половину, а так же и сам глушитель довольно быстро изнашивается. И приходится заменять данные части через указанное количество выстрелов. Блин не чё по данному поводу не нашёл в нете по количеству выстрелов. Хотя вот вам точный пример: у нас сейчас идёт перевооружение на ПП 2000 и чуть более старая модель АЕК 919 "КАШТАН" и я читал аннотацию завода изготовителя а не интернет. Так вот Каштан скорострельность около 1000 выстрело в мин. а жизнь ствола около 2.5-3 минут беспрерывной стрельбы т.е. около 3000 выстрелов(по моему так). А у ПП 2000 специально уменьшен темп стрельбы до 600 выстрелов и срок службы ствола увеличен. Ну а ВАЛ и ВИНТОРЕЗ получше но не на много в смысле ствола. Боезапас знаю максимум до 20 патронов, сп-5, сп-6 или ПАБ-9 (более дешёвая модель от сп 6) достаточно тяжёлый патрон да и по размеру большой, напоминаю что ВАЛ и ВИНТОРЕЗ - специфическое оружие (ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ) а не для всей армии или милиционеров. И тут все оптимизировано уже, так можно ИХ зарядить и пулемётной лентой или пристёгивать КОРОБОК (с 1000 патронов к примеру) как у ПК, и какой тогда это спецназовец с таким большим и тяжёлым ЧЕМОДАНОМ, а ведь боец должен и прыгнуть и быстро развернуться, да и быстро войти и выйти в рукопашную схватку. Учитывая выше изложенное считаю что 30 патронав-неактуально. Рожок АК- 30 патронов и пулемётный 60 но там 7.62, а тут 9.39 с увеличенным зарядом (СП 6) и представим себе размер и вес магазина от наших СНАЙПЕРОК. Кому что интересно спрашивайте. А да, про ГРОЗУ, слышал, читал и даже изучал малость, но видеть не приводилось, по характеристикам это ещё более специализированное оружие (АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЕ) для отражения нападений на СПЕЦ объекты. И думаю что его используют ГРУ ну или ФСО. Рад если ВАМ со мной было интересно.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты его не видишь.
 
StreJloKДата: Вторник, 12.05.2009, 17:42 | Сообщение # 10
Охотник
Группа: Торговец
у вас ExP(опыта) : 108
У вас
Репутация: 29
Статус: Потерянный в Зоне
ну не на 60 патронов, а на 45 (либо барабан на 75 и больше) у пулиметов.
В чем увеличенность заряда СП-6? Всмысле ты про то, что он бронезажигательный? С Винтореза можно положить десяток автоматчиков с калашами, прежде чем противник заметит тебя. У калаша такого преимущества нет. Да калаш надежней и проще, но когда ты один на территории противника, ВАЛ или Винторез предпочтительней.
Глушитель у них встроен в ствол. Кстати, Винторез лучше тем, что он разбираеться на части, с ВАЛом такое не прокатит - это важное отличие. Можно взять 2 по 30 или 4 по 15, поверь разницы в весе е будет. Но перезаряжаться надо будет реже. Гроза сделана по принципу булл-ап, а к таким оружиям относяться отчегото пренебрежительно. Кстати есть не только знакома всем по сталкеру Гроза 9х39, но и армейский вариант - Гроза-1 с 7.62. Какие пулиметы есть на 9.39?


Этот парень был из тех,кто просто любит жить...

 
StreJloKДата: Вторник, 12.05.2009, 17:46 | Сообщение # 11
Охотник
Группа: Торговец
у вас ExP(опыта) : 108
У вас
Репутация: 29
Статус: Потерянный в Зоне
http://world.guns.ru/assault/as65-r.htm - прикольный ствол

Этот парень был из тех,кто просто любит жить...

 
Форум » Правила и положения,сортир » Правила » Порча оружия. (Всем читать внимательно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Конструктор сайтов - uCoz